Землетрясение в Турции повредило крепость, которая является частью наследия ЮНЕСКО

Фото Видео
Поделиться
Эпицентр бедствия был именно в этом городе.

В турецкой провинции Газиантеп в результате землетрясения потерпела разрушения историческая крепость, входящая в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщила газета Yeni Safak.

Издание опубликовало видео, на котором видно, что часть стен исторического сооружения рухнула. Насколько серьезны разрушения, пока неизвестно

Древняя крепость находится на южном берегу реки Аллебен на холме высотой около 25-30 метров. Сначала она использовалась как дозорная башня, но впоследствии была расширена.

Крепость Газиантепа впервые была построена еще до нашей эры в царстве Хетта. Во II-III веках ее перестроили и расширили римляне. Крепость строили и меняли как византийские императоры, так и османские правители.

Нынешний вид замок приобрел в VI нашей эре. С 1989 г. в нем продолжаются исследовательские и археологические работы.

Что касается Сирии, то там зафиксировано разрушение цитадели Алеппо, построенной в XIII веке. Раньше она не раз подвергалась разрушениям во время штурмов и землетрясений, но ее каждый раз отстраивали.

Землетрясение, которое ночью всколыхнуло Турцию и Сирию, было самым сильным за последние несколько десятков лет. Его очаг как раз пришелся на город Газиантеп. По данным СМИ в результате трагедии в обеих странах погибли около 500 человек, еще более тысячи получили ранения.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Дідусь Іванович
29 Марта 2016, 14:56
Прокурор - не посада і не звання, а функція слідчого в суді. Обмеження слідчих тільки функціями прокурора небезпечне проявами берієвщини-сталінщини. Приватні адвокати, детективи й нотаріуси вже стали нормою. Лишилось приватизувати прокурорів і суддів, тоді саме поняття "судова влада" стане історичною пам'яткою. Схаменіться, люди добрі! Відсутність встановленої народом судової влади позбавляє нас триєдинства представницької демократії, а без триєдинства неможливо позбавитися сталінської централізації влади, яка в Україні ревно зберігається вже майже чверть століття.. Децентралізацію влади неможливо замінити відцентралізацією окремих владних повноважень. Вся влада належить народу і має встановлюватися з низів до центру, а не навпаки. До судової влади необхідно всенародно обирати необхідних фахівців, а вже обрані самі розберуться кому що виконувати. При кожному суді має бути слідчий орган, а прокуратури над судами не повинно бути.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме