В Киеве зажгли главную елку страны (фоторепортаж)
В Киеве, на Майдане Независимости, сегодня зажгли главную елку страны.
В церемонии приняли участие президент Украины Виктор Янукович, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и другие.
Кроме того, сегодня жителям и гостям столицы презентовали световое оформление центра Киева.
Как сообщала ранее начальник Главного управления КГГА по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Марина Хонда, для украшения центральной части города было использовано 10 тысяч светодиодных гирлянд, общая длина которых составляет 150 километров.
Общее количество лампочек в этих гирляндах - полтора миллиона единиц. Все они светодиодные, энергосберегающие, общий вес всей иллюминации - более 30 тонн.
Как сообщили «Зеркалу недели» в «Группе компаний Фьюжн», которая разрабатывала проект и поставляла материалы для праздничной иллюминации в центральной части столицы, новое оформление потребляет около 80 кВт. Работы по оформлению велись круглосуточно, украшать центр столицы помогали около 50 монтажников-высотников.
В компании также отметили, что впервые за годы независимости киевская власть подошла к оформлению центра столицы с учетом комплексного подхода, как это принято в крупнейших городах Европы.
Фото: Андрей Товстыженко ("Зеркало недели")
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
