Стал известен город, в котором пройдет «Евровидение-2022»

Видео
Поделиться
Стал известен город, в котором пройдет «Евровидение-2022» "Евровидение-2022" пройдет в Турине © EBU
Полуфиналы и финал конкурса состоятся в мае следующего года.

В следующем году Международный песенный конкурс «Евровидение-2022» пройдет в Турине. Он одержал победу над 16 другими претендентами на звание города-хозяина конкурса, сообщает Европейский вещательный союз.

Конкурс пройдет на арене PalaOlimpico.

За право проводить конкурс в следующем году боролись также Милан, Римини, Болонья и Пезаро. Турин станет третьим итальянским городом, в котором пройдет «Евровидение». Так, в 1965 году конкурс принимал Неаполь, а в 1991 году – Рим.

«Как мы видели во время зимних Олимпийских игр 2006 года, PalaOlimpico превосходит все требования, необходимые для проведения глобального мероприятия такого масштаба, и мы были очень впечатлены энтузиазмом и приверженностью города Турина, который в мае следующего года встретит тысячи болельщиков. Это будет первый конкурс «Евровидение», который пройдет в Италии за последние 30 лет», - заявил супервайзер конкурса Мартин Остердаль.

Полуфиналы «Евровидения-2022» состоятся 10 и 12 мая, а финал – 14 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, «Евровидение-2021» проходило в Роттердаме в мае этого года. Победителем стала рок-группа Måneskin из Италии, второе место заняла представительница Франции Барбара Прави, третье - представитель Швейцари Gjon's Tears. Группа Go_A, которая представляла Украину на конкурсе в этом году, заняла пятое место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме