Сэр Элтон Джон: прилетит вдруг волшебник

Поделиться
8 ноября в киевском Дворце спорта состоится концерт сэра Элтона Джона & Band THE BEST.

8 ноября в киевском Дворце спорта состоится концерт сэра Элтона Джона & Band THE BEST (в рамках мирового тура, который стартовал с шоу The Million Dollar Piano еще 28 сентября в Лас-Вегасе). Для киевской публики харизматичный сэр Элтон Джон исполнит свои лучшие и самые известные произведения (накопленные им за невероятно продолжительную карьеру).

Это уже третий визит музыканта в Украину. В июне 2007 года по приглашению Фонда Елены Пинчук «АнтиСПИД» Элтон Джон отыграл благотворительный концерт на Майдане незалежности. А в 2008-м выступил в Крыму на дне рождения экс-президента Леонида Кучмы. И вот через четыре года Элтон Джон вновь посетит Украину. Во время этого визита знаменитый певец присоединится к украинским звездам, которые участвуют в проекте Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» «Звезды на продажу», помогая собрать средства на новейшее оборудование по очистке донорской крови для Киевского областного центра крови.

Вопреки опасениям поклонников - мол, став «примерным отцом», Элтон Джон свернет активную гастрольную деятельность, - 64-летний музыкант колесит по белу свету с зажигательными шоу, как во времена своей бурной рок-н-ролльной молодости.

В столицу Украины вместе с музыкантом прибудет целая армия технического сопровождения (за три дня до приезда Элтона Джона) из 33 человек, а в день выступления чартерным рейсом прилетает ансамбль из пяти человек. Сам исполнитель, а с ним несколько охранников и личный парикмахер, прибудут также в день шоу на собственном самолете.

Организаторы концерта Элтона Джона в Украине - компания BonapArt - рассказали ZN.UA о бытовом райдере исполнителя.

Так, согласно райдеру, зрители должны находиться как можно ближе к сцене. Что касается передвижений команды сэра Элтона Джона, то здесь условия сверхсерьезные. Это и охраняемая парковка для… двух трейлеров, двух автобусов с командой, двух автобусов с группой. А также два лимузина с водителями, которые обязуются встречать музыканта в ближайшем аэропорту, доставлять в отель и на место проведения шоу. Для этого подойдут транспортные средства либо «Мерседес» S-класса, либо BMW 7 серии, либо Audi A-8. Транспортные средства должны быть доступны с 10 утра в день шоу и всегда находиться в режиме ожидания.

Да и к мерам безопасности команда короля поп-музыки относится основательно. Сопровождение украинской милиции обязательно: от частного самолета к месту проведения шоу и самолет после шоу.

Еще команде потребуется и 20-метровый офис на шесть человек с доступом к Интернету, стульями хорошего качества, двумя телефонными линиями и… двумя большими мусорными корзинами.

Райдер Элтона Джона разнообразит подробный «кейтеринг», то есть стол заказов. Оказывается, что музыканты не против местной еды, но должны быть и вегетарианские наборы…

Всего команде из 33 человек нужно шесть грименых. Полы во всех этих комнатах должны быть покрыты ковролином. Подготавливать одежду в день шоу команде будут помогать два человека для глажки, обрабатывания паром и ремонта одежды в день выступления. Температура в комнатах - 64 F. И обязательное комфортное освещение для создания необходимой атмосферы, а также телевизор со спортивными каналами.

Так что, cудя по всему, при такой тщательной подготовке шоу маст гоу он…

Факты

На гербе Элтона Джона изображены два круга: черный символизирует виниловую пластинку, белый - компакт-диск.

7 декабря 2008 г. Элтон Джон выступил с благотворительным предновогодним концертом в новом концертном зале Luxury Village в Барвихе. Стоимость билетов доходила до 1,3 млн. руб.

Элтон Джон увенчан звездой на аллее славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки.

Элтон Джон - болельщик «Уотфорда». Продолжительное время музыкант владел клубом из пригорода Лондона и даже выводил его в премьер-лигу.

Элтон Джон за свою почти 40-летнюю карьеру продал более 250 млн. пластинок; 54 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занял 49 место. Введенный в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, до он сих пор остается одним из самых успешных поп-исполнителей Великобритании и во всем мире.

Элтон Джон - пятикратный лауреат премии Грэмми (1986, 1991, 1994, 1997, 2000). В 1995 стал кавалером Ордена Британской Империи. 24 февраля 1998 года королева Елизавета II посвятила певца в рыцари и даровала ему титул «сэра».

Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности на поприще начатой им в конце 1980-х борьбы против эпидемии СПИДа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме