Проект «Дія.City» вошел в шорт-лист премии Emerging Europe Awards 2022

Поделиться
Проект «Дія.City» вошел в шорт-лист премии Emerging Europe Awards 2022 «Дія.City» вошла в шорт-лист европейской премии © Министерство цифровой политики
Победители станут известны 23 июня.

Украинский проект «Дія.City» вошел в короткий список премии Emerging Europe Awards 2022. Ею ежегодно отмечают организации, проекты и людей за достижения в развитий региона. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

«Дія.City» номинировали в категории Modern and Future-Proof Policy за «уникальный вклад в позиционирование Украины как мощного IT-хаба путем создания условий для развития компаний и привлечения иностранных инвестиций».

Победители будут определены на Future of Emerging Europe Summit & Awards 2022, который состоится 23 июня в Брюсселе.

«Дія.City» - это проект Министерства цифровой трансформации Украины, который представляет собой налоговое и регуляторное пространство для IT-компаний, которые хотят работать в Украине.

Закон о "Дія.City" Верховная Рада приняла в июле 2021 года. Документ закладывает основу для внедрения в Украине специального правового режима "Дія.City" и определяет его общие принципы.

Предполагается, что специальный правовой режим должен создать в Украине IT-хаб.

Спецрежим вводит специальную модель налогообложения, гибкие условия трудоустройства и отдельный порядок взаимодействия с госорганами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме