Названы номинанты на получение премии "Оскар"

23 января, 16:00 Распечатать

Церемония награждения премией состоится 4 марта.

Объявлены номинанты на получение "Оскара"

Американская киноакадемия огласила номинантов на получение премии "Оскар 2018".

Наибольшее количество номинаций получил фильм "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо, представленный в  13 номинациях.  Фильм номинирован на получение премии в главных номинациях, в том числе, "Лучший фильм", "Лучший режиссер"  и "Лучшая актриса".

Следом идет фильм "Дюнкерк" Кристофера Нолана с восьмью номинациями. Семь номинаций получила картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", пять – "Темные времена", оба фильма претендуют на награду в категории "Лучший фильм". Также пять номинаций получил фильм "Бегущий по лезвию 2049".

Полный список номинантов на получение  премии "Оскар 2018"

Лучший фильм

"Зови меня своим именем"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Призрачная нить"

"Секретное досье"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо — "Проект "Флорида""

Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Ричард Дженкинс — "Форма воды"

Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"

Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер

Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"

Дэниэл Калуя — "Прочь"

Гар Олдман — "Темные времена"

Дэнзел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq."

Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"

Лучшая актриса

Салли Хокинс — "Форма воды"

Франсис Макдорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Марго Робби — "Тоня против всех"

Сирша Ронан — "Леди Бёрд"

Мэрил Стрип — "Секретное досье"

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд""

Эллисон Дженни — "Тоня против всех"

Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"

Лори Меткаф — "Леди Бёрд"

Окатвия Спенсер — "Форма воды"

Лучший режиссер

Кристофер Нолан — "Дюнкерк"

Джордан Пил — "Прочь"

Грета Гервиг — "Леди Берд"

Пол Тома Андерсон — "Призрачная нить"

Гильермо дель Торо — "Форма воды"

Лучший фильм на иностранном языке

"Фантастическая женщина"

"О теле и душе"

"Оскорбление"

"Нелюбовь"

"Квадрат"

Лучший композитор

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший оригинальный сценарий

"Любовь — болезнь"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем"

"Горе-творец"

"Логан"

"Большая игра"

"Ферма "Мадбаунд""

Лучший оператор

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Ферма "Мадбаунд""

"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049"

"Стражи Галактики. Часть 2"

"Конг: Остров черепа"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Планета обезьян: Война"

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Призрачная нить"

"Форма Воды"

"Виктория и Абдул"

Лучший грим и прически

"Виктория и Абдул"

"Темные времена"

"Чудо"

Лучший художник-постановщик

"Красавица и чудовище"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

Лучший анимационный фильм

"Босс-молокосос"

"Добытчица"

"Тайна Коко"

"Фердинанд"

"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучший документальный фильм

Abacus: Small Enough to Jail

"Лица, деревни"

"Икар"

"Последние люди Алеппо"

"Стронг-Айленд"

Лучший короткометражный фильм

"Начальная школа Де-Калб"

"11 часов"

"Мой племянник Эммет"

"Немое дитя"

"Watu Wote: Все мы"

Лучший короткометражный документальный фильм

"Эдит+Эдди"

"Рай — это пробка на 405-м шоссе"

"Героин(я)"

"Искусство ножа"

"Остановка"

Лучший короткометражный анимационный фильм

"Дорогой баскетбол"

"Вечеринка в саду"

"Лу"

"Пустое место"

"Хулиганские сказки"

Лучший монтаж

"Малыш на драйве"

"Дюнкерк"

"Тоня против всех"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший монтаж звука

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшее сведение звука

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшая песня

Mighty river — "Ферма "Мадбаунд""

Mystery of love — "Зови меня своим именем"

Remember me — "Тайга Коко"

stand up for something — "Маршалл"

This is me — "Величайший шоумен"

Читайте также: Фильм "Киборги" планируют подать на "Оскар" от Украины

90 церемония вручения премии "Оскар" состоится 4 марта.

По материалам: ZN.UA /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Добавить комментарий
Осталось символов: 2000
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Всего комментариев: 0
Выпуск №35, 22 сентября-28 сентября Архив номеров | Содержание номера < >