С 4 октября в украинский 3 выходит последний фильм Оливера Стоуна. В фильме задействованы такие звезды, как Джон Траволта, Сальма Хайек, Бенисио Дель Торо, а также молодые актеры нового поколения – звезда молодежного сериала «Сплетница» Блейк Лайвли и весьма популярные в последнее время Тейлор Китч и Аарон Джонсон.
В некоторых кинотеатрах можно посмотреть фильм «На дороге» - это номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля в этом году, экранизация книги Джека Керунка, написанной им в 1951 году.
На экранах также два фильма-прдолжения - боевик «Заложница-2» с Лиамом Нисоном в главной роли, а также четвертая часть «Универсального солдата» с Дольфом Лундгреном и Жан-Клодом Ван Даммом.
Дикари / Savages
США
Жанр: драма, триллер.
130 мин. / 02:10
Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен - выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон - мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР. Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей - и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Их боевую подругу похищают и требуют за неё все заработанные за пять последних лет деньги. Друзья разрабатывают хитроумный план, в соответствии с которым девушка должна вернуться живой и невредимой, мексиканцы - получить по заслугам, а сами они навсегда исчезнут из виду.
Режиссер: Оливер Стоун. В ролях: Тейлор Китч, Блейк Лайвли, Аарон Джонсон, Джон Траволта, Сальма Хайек.

На дороге / On the Road
Франция, Великобритания, США, Бразилия, 2012
Жанр: Драма, Приключения
140 мин. / 02:20
После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.
Режиссер: Уолтер Саллес. В ролях: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Эми Адамс, Том Стёрридж, Дэнни Морган, Кирстен Дунст, Вигго Мортенсен.

Универсальный солдат-4 / Universal Soldier: Day of Reckoning 3D
США, 2012
Жанр: боевик, фантастика.
114 мин. / 01:54
Настоящее время. Программа «Unisol» по-прежнему актуальна и снова введена в эксплуатацию. Давним и непримиримым врагам времён Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо суждено встретиться в очередной раз, дабы продолжить своё извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Однако, новые опасности и трудности заставляют двух солдат на время объединиться пред лицом общей неприятности, что весьма ненадолго. Ясно одно: кровавый исход и брутальный финал неизбежен…
Режиссер: Джон Хайамс. В ролях: Жан-Клод Ван Дамм Скотт Эдкинс Андрей Арловский Дольф Лундгрен Кристофер Ван Варенберг Джеймс Роулингс Мария Боннер.