Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" преодолели отметку в 500 миллионов долларов

31 марта, 2016, 14:11 Распечатать
Отправить
Отправить

Такого результата картина достигла за пять дней проката.

Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" преодолели отметку в 500 миллионов долларов
"Бэтмен против Супермена" собрал 500 миллионов долларов © The Verge

Фильм Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" за пять прокатных дней смог собрать 500 миллионов долларов в мировом прокате. Сообщение об этом было распространено Variety.

Как сообщает издание, фильм смог добиться такого результата не смотря на довольно холодную реакцию критиков, многие из которых поставили негативную оценку фильму. Успешный дебют, а также сборы в понедельник и вторник позволили ему преодолеть отметку в 500 миллионов в мире.

Ранее сообщалось о том, что фильм за первые выходные в прокате в 945 кинотеатрах Imax по всему миру собрал 36 миллионов долларов, что является рекордом для картины, выпущенной в период затишья, то есть не под Новый год, и не в период летних каникул.

В США и Канаде фильм дебютировал с кассовыми сборами 170,1 миллиона долларов, что делает его самым успешным дебютом для фильмов DC Comics, лучшим дебютом марта и позволяет фильму занять шестую строчку среди самых успешных дебютов в домашнем прокате.

Related video

Роль Бэтмена в фильме исполняет Бен Аффлек, а Супермена – Генри Кавилл. В ленте также появится Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот. Музыку для картины написал Ханс Циммер.

Супермен и Бэтмен - герои комиксов американского издательства DC Comics. Появились почти одновременно: Супермен - в 1938 году, Бэтмен - в 1939-м. Впервые историю Бэтмена экранизировали в 1943 году, Супермена - в 1948-м.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Фаина Ваулина
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК