Главный приз «Кинтотавра» достался фильму, который снимали 20 лет

12 июня, 2011, 07:20 Распечатать
Отправить
Отправить

Гран-при 22-го фестиваля «Кинотавр», который проходил в российском Сочи с 4 по 11 июня, присужден фильму «Безразличие» режиссера Олег Флянгольца, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Режиссер начал работу над лентой в 1989 году, но смог вернуться к съемкам только спустя 20 лет. Вот как сам режиссер говорит о своем фильме: «Почему «Безразличие»? Название родилось прежде фильма и к сюжету оно прямого отношения не имеет. Это название из ощущений 80-х. Безвременье, растерянность. Сейчас бы я такой эпиграф поставил к фильму: «Романтика 60-х, бесшабашность 80-х, мудрость двухтысячных».

Приз «Кинотавра» за лучшую режиссуру получил Бакур Бакурадзе за фильм «Охотник».

Лучшим дебютом «Кинотавра-2011» признан фильм «Бабло» Константина Буслова.

Приз за лучшую мужскую роль получил Константин Юшкевич («Упражнение в прекрасном» Виктора Шамирова), лучшей актрисой была признана Татьяна Шаповалова («Охотник» Бакура Бакурадзе).

Призом за лучшую операторскую работу отмечена лента «Портрет в сумерках» Ангелины Никоновой.

Приза имени Григория Горина за лучший сценарий удостоены Виктор Шамиров, Гоша Куценко и Константин Юшкевич (фильм «Упражнения в прекрасном»).

Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку получил Александр Маноцков («Мой Папа – Барышников»).

Related video

Спецдиплом жюри получила актриса Оксана Фандера за роль в фильме Александра Гордона «Огни притона» с формулировкой «За неповторимое сочетание красоты и таланта».

Подготовил/ла : Белоус Александр
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК