"Евровидение 2017" может пройти на НСК "Олимпийский"

Площадкой для "Евровидения 2017" может стать НСК "Олимпийский"
Виталий Кличко назвал спорткоплекс одной из возможных площадок для проведения конкурса.

Столица Украины достойно подготовится к тому, чтобы провести международный песенный конкурс "Евровидение 2017" на наивысшем уровне. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас так важна ... Киев во второй раз будет принимать" Евровидение ", и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на высоком уровне. Мы уже начинаем готовиться", отметил Кличко.

В сообщении на официальном сайте мэра столицы говорится о том, что городские власти должны сосредоточиться на обеспечении достойного уровня инфраструктуры, размещения гостей и участников конкурса, безопасности Киева.

Одной из возможных площадок для проведения конкурса Кличко назвал Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", который располагается в центре столицы.

Джамала выиграла песенный конкурс "Евровидение 2016", финал которого прошел в Стокгольме вечером 14 мая. Певица исполнила песню "1944" о депортации крымских татар.

По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла. Также в тройку вошли представители Австралии и России.

Согласно результатам "Евровидения 2016" максимум Джамале поставили национальные жюри Сан-Марино, Грузии, Боснии и Герцеговины, Дании, Молдовы, Литвы, Израиля, Сербии, Македонии, Польши и Словении. За победу Джамалы проголосовали также зрители Чехии, Финляндии, Венгрии, Италии, Польши, Сан-Марино.

По результатам голосования национального жюри Украины, максимум получил представитель Литвы Донни Монтелл, 10 баллов участница из Бельгии Лаура Тесоро, а 8 баллов ушло Юстсу из Латвии. По результатам голосования украинских зрителей на "Евровидении 2016" максимум получил представитель России Сергей Лазарев На втором месте зрительских симпатий - Азербайджан, Samra Rahimli получила от нас 10 баллов. 8 баллов украинцы поставили соседям полякам за песню "Colour of your life".

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме