В Обаму бросили книгу

Поделиться
© cbs.com
В американского президента Барака Обаму во время выступления на митинге неизвестный бросил книгу, которая пролетела рядом с головой главы Белого дома. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили местные СМИ.
В американского президента Барака Обаму во время выступления на митинге неизвестный бросил книгу, которая пролетела рядом с головой главы Белого дома. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили местные СМИ.Инцидент произошел накануне во время выступления Барака Обамы (на фото) на собрании сторонников Демократической партии в пригороде Филадельфии, штат Пенсильвания. Закончив речь, глава Белого дома обнялся с вице-президентом Джо Байденом, а затем поприветствовал собравшихся. В этот момент кто-то бросил в Барака Обаму книгу, которая пролетела в сантиметрах от его головы. Сам глава Белого дома, судя по обнародованной американскими телеканалами видеозаписи, летевшего в него предмета не заметил, поскольку смотрел в другую сторону. Кто именно метнул в Барака Обаму книгой, как и его мотивы, пока остается загадкой. В связи с произошедшим никто задержан не был. Всего же на митинге присутствовали около 18 тысяч человек. Выступление Барака Обамы продолжалось почти полчаса. Своеобразную «моду» на метание предметами в политиков в знак несогласия с их действами в 2008 году ввел иракский журналист Мунтадар Заиди. Он бросил свои ботинки в Джорджа Буша, занимавшего тогда пост президента США во время его пресс-конференции в Багдаде. Главе Белого дома удалось увернуться от летевших в него предметов. Сам Заиди был приговорен к тюремному сроку, однако спустя некоторое время вышел на свободу. С тех пор подобным «обувным атакам» подвергались премьер-министры КНР и Индии Вэнь Цзябао и Манмохан Сингх, президент Грузии Михаил Саакашвили, глава греческого правительства Георгиос Папандре и пакистанский президент Асиф Али Зардари.

По материалам CBS

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме