В море Лаптевых затонул российский буксир: пропали 11 человек

Поделиться
В районе арктического порта Тикси на побережье моря Лаптевых потерпел крушение морской буксир "Алексей Кулаковский". На его борту находились 14 членов экипажа. Трое из них спасены, одиннадцать пропали без вести.
В районе арктического порта Тикси на побережье моря Лаптевых потерпел крушение морской буксир "Алексей Кулаковский". На его борту находились 14 членов экипажа. Трое из них спасены, одиннадцать пропали без вести.Буксир затонул на глубине 20 метров. Кораблекрушение произошло при волнении моря в 2,5 метра, западном ветре в 20 метров в секунду. Позже в районе спасательной операции был обнаружен спасательный плот без людей. "Около 12.00 по хабаровскому времени (05.00 мск) с воздуха был обнаружен спасательный плот. При осмотре людей на нем не оказалось", - говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС. Как говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Ленское объединенное речное пароходство", днем в четверг было получено сообщение, что терпит бедствие судно "ТБ-0012". На помощь вечером прибыли танкер "Ленанефть-2064" и морской буксир "Алексей Кулаковский". Из-за темноты было принято решение буксировать аварийное судно утром, когда рассветет. В пятницу, в 02.30 по местному времени, экипаж судна "ТБ-0012" по спутниковому телефону сообщил, что "Алексей Кулаковский" обесточен и дрейфует с креном на левый борт, связь с буксиром отсутствует. Через 40 минут "Алексей Кулаковский" лег на борт, в 03.18 получено сообщение о том, что теплоход затонул. В настоящее время в районе поиска работают два вертолета Ми-8, которые вылетели из поселка Тикси. На борту воздушных судов находятся спасатели и врачи. Также к месту происшествия следуют буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов". В районе поисковой операции ветер юго-западный 12-17 метров в секунду, без осадков, температура воздуха плюс 12 - плюс 14, температура воды плюс 4, высота волн 2-3 метра.

По материалам Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме