Украина предлагает ЕС ввести общий пограничный контроль

Поделиться
Украина предлагает Европейскому Союзу ввести общий пограничный контроль для облегчения доступа болельщиков на матчи Евро-2012. Об этом министр иностранных дел Константин Грищенко заявил в интервью интернет-изданию EurActiv.
Украина предлагает Европейскому Союзу ввести общий пограничный контроль для облегчения доступа болельщиков на матчи Евро-2012. Об этом министр иностранных дел Константин Грищенко заявил 15 декабря в интервью интернет-изданию EurActiv.Министр сказал, что сделал это предложение во время министерского заседания в рамках инициативы ЕС "Восточное партнерство" 13 декабря в Брюсселе. "Одно из наших предложений было использовать саммит "Восточного партнерства", как отправную точку для введения совместного пограничного контроля между Украиной и странами - членами ЕС на наших западных границах до 2012 года", - сказал министр. Он отметил, что Украина хотела бы упростить пересечение границы и одновременно продемонстрировать, что общий контроль может быть эффективным. "Продемонстрировать, что совместный контроль может быть и эффективными воротами, в которых будут останавливаться люди с криминальным поведением, потенциальные мигранты или террористические риски, и одновременно экономить больше времени и делать это (пересечение границы) более комфортным", - сказал Грищенко. При этом, по его словам, введение такого совместного контроля позволит людям реально оценить и понять, что дает им "Восточное партнерство". Как известно, 13 декабря министры иностранных дел стран - членов ЕС и стран - участниц "Восточного партнерства" обсудили перспективы дальнейшего развития этой инициативы ЕС. Второй саммит "Восточного партнерства" должен состояться в мае 2011 года в Будапеште.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме