Лукашенко: Оппозиционеры – «просто ущербные люди»

Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему все равно, сколько оппозиционных кандидатов будет противостоять ему на президентских выборах и что оппозиционеры - «просто ущербные люди».
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему все равно, сколько оппозиционных кандидатов будет противостоять ему на президентских выборах и что оппозиционеры - «просто ущербные люди».«Меня абсолютно не напрягает, мне все равно, их будет 17 или в альтернативе будет один или двое. Если они настоящие политики, то они будут бороться. Если они никакие, то побоятся вступать в открытую политическую драку», - сказал Лукашенко журналистам в субботу в ходе рабочей поездки в Брестскую область. При этом Лукашенко отметил, что «драки не будет». «Мы будем себя достойно вести. Я как работаю, так и буду работать. Никакой политической агитации и пропаганды. Мне все равно, сколько их (претендентов – ред.) там будет», - сказал президент. Президент Беларуси утверждает, что ему «просто не было времени серьезно заняться предвыборной кампанией». «Я даже не знаю, сколько у меня собрано подписей. Может, их будет 1 миллион 300 тысяч, как мне докладывали на прошлой неделе. Наверное, их будет меньше, может быть, 1 миллион 100 тысяч», - сказал он. Говоря о шансах оппозиционных кандидатов на выборах, Лукашенко отметил, что «вначале их было ни то 17, ни то 19». «Потом по определенным причинам они, как говорят в народе, стали сваливать с этой дорожки. Пошли к народу, а оказалось и подписи сложно собрать. И если бы я не обратился к народу, чтобы люди подписывались за них, так они бы и подписи не собрали», - сказал Лукашенко. По его словам, «столкнувшись с народом, они (оппозиция – ред.) поняли, что могут набрать (на выборах – ред.) одну сотую процента, или, может быть, один-два-три-пять процентов. Что делать? Чтобы уберечь, как они говорят, свое лицо от разгрома, надо сниматься, оставив меня одного», - заявил Лукашенко. Он добавил: «Первая тактическая у них уловка - оставить Лукашенко одного». «Ради бога, меня это не напрягает. Люди поймут, почему они (оппозиция – ред.) не пошли бороться за этот пост», - сказал президент. По поводу высказываний оппозиционных политиков о том, что предстоящее Всебелорусское народное собрание является декорацией, Лукашенко заметил: «Что наши так называемые оппозиционеры не принимали в штыки? Мне их просто жаль. Они только тем и занимаются, что комментируют мои действия. Пора бы уже заявить о том, что вы (оппозиция – ред.) сделали за это время». «Просто ущербные люди», - сказал Лукашенко. Напомним, что выборы президента Беларуси пройдут 19 декабря 2010 года. Более 100 тыс. подписей избирателей представили в территориальные избирательные комиссии 11 потенциальных кандидатов в президенты Беларуси. Однако в Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов уже заявили, что эти подписи будут тщательно проверять. Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года. В западных СМИ его часто называют «последним диктатором Европы».

По материалам "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме