Иран начал экспортировать бензин

Поделиться
© finance.rol.ru
Власти Ирана заявили о том, что впервые начали экспорт бензина. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщили местные СМИ со ссылкой на агентство SHANA и директора департамента по международным вопросам Иранской национальной нефтяной компании Али Асгара Арши.
Власти Ирана заявили о том, что впервые начали экспорт бензина. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщили местные СМИ со ссылкой на агентство SHANA и директора департамента по международным вопросам Иранской национальной нефтяной компании Али Асгара Арши.В середине июля прозвучало заявление министра нефти Ирана Сайеда Масуда Мирказеми о том, что Иран планирует ввести в строй к концу 2010 года несколько нефтеперерабатывающих заводов. Это позволит стране в течение двух-трех лет стать одним из наиболее влиятельных и крупных экспортеров бензина в регионе и в мире. По его словам, Иран имеет много НПЗ и постоянно наращивает как число новых заводов, так и мощности существующих. Тем не менее, на данный момент официальный Тегеран не использует эти нефтеперерабатывающие заводы, опасаясь проблем, связанных с увеличением объема производства. В начале сентября Мирказеми заявил, что объемы производства бензина на иранских НПЗ увеличились до 66,5 миллиона литров в день, что покрывает потребности страны в этом виде топлива. «Иран экспортировал первую партию бензина. С учетом работы некоторых НПЗ объемы производства бензина позволили Ирану достичь уровня самодостаточности в этой отрасли. Вскоре будут осуществляться новые экспортные поставки бензина», - сказал Арши. При этом министр так и не уточнил объемы совершенной экспортной поставки и страну-заказчика нефтепродуктов.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме