Госбюджет за семь месяцев 2010 года выполнен по доходам на 50,4% от годового плана

Поделиться
Государственный бюджет Украины в январе-июле 2010 года выполнен по доходам на 50,4% от годового плана, сообщается на веб-сайте Государственного казначейства Украины со ссылкой на оперативные данные.
Государственный бюджет Украины в январе-июле 2010 года выполнен по доходам на 50,4% от годового плана, сообщается на веб-сайте Государственного казначейства Украины со ссылкой на оперативные данные.«За январь-июль 2010 года в общий и специальный фонды госбюджета поступило 127 миллиардов 249 миллионов гривен (с учетом возмещения НДС, но без учета собственных поступлений бюджетных учреждений), что на 23 миллиарда 483,8 миллиона гривен, или на 22,6%, больше, чем за соответствующий период 2009 года», - говорится в сообщении. Госбюджет включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение. При этом дефицит госбюджета рассчитывается как разница сумм его доходов и возвращенных в бюджет кредитов, а также расходов и выданных из госбюджета кредитов. Госказначейство не приводит данные о выполнении плана по сбору доходов в июле и январе-июле. Между тем представители Министерства финансов 4 августа заявили о его невыполнении в прошлом месяце. Согласно сообщению Госказначейства, за семь месяцев в общий фонд госбюджета поступило 109,472 миллиарда гривен (с учетом возмещения НДС), что на 26,217 миллиарда гривен, или на 31,5% выше соответствующего показателя 2009 года. В спецфонд госбюджета Украины за этот же период поступило 17,777 миллиарда гривен (без учета собственных поступлений бюджетных учреждений). В сообщении также указывается, что в январе-июле-2010 органами Госказначейства возмещено НДС из бюджета на сумму 9,691 миллиарда гривен. Как сообщалось, в июле 2010 года вступил в силу закон о секвестре: дефицит госбюджета-2010 сокращен на 6,3% - до 54,095 миллиарда гривен, доходы уменьшены на 5% - до 252,718 миллиарда гривен, расходы – на 5,3%, до 305,632 миллиарда гривен.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме