Facebook повышает безопасность

Поделиться
Социальная сеть Facebook собирается ввести две новых функции, призванные увеличить безопасность личных данных пользователей. Об этом в среду, 13 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление представителей компании в официальном блоге Facebook.
Социальная сеть Facebook собирается ввести две новых функции, призванные увеличить безопасность личных данных пользователей. Об этом в среду, 13 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление представителей компании в официальном блоге Facebook.Первая функция уже работает и ее сумели оценить те, кто пользуются социальной сетью с мобильных телефонов или чужих компьютеров и забывают нажимать при завершении сеанса кнопку «Log out». Пользователи Facebook смогут проверить список устройств, на которых они авторизованы, в разделе Account settings. Там же можно осуществить дистанционный выход из системы. Во-вторых, для кратковременной авторизации в социальной сети вскоре можно будет получить одноразовый пароль. Эта функция предназначена, прежде всего, для тех, кто заходит в Facebook с компьютеров, находящихся в общественных местах, например в интернет-кафе. Правда, использовать ее могут, на данный момент, исключительно жители США. Пользователю достаточно отправить на территории Соединенных Штатов Америки соответствующее СМС на короткий номер, и он немедленно получит одноразовый пароль, который будет действовать в течение 20 минут. О запуске подобного мобильного сервиса в странах СНГ пока не сообщается.

По материалам Facebook

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме