Билл Гейтс решил оставить своих детей без наследства

Поделиться
Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям. Миллиардер считает, что этот шаг не принесет никакой пользы ни для них, ни для общества.
Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям. Миллиардер считает, что этот шаг не принесет никакой пользы ни для них, ни для общества. Отметим, что в 2008 году Гейтс оставил ежедневную работу в Microsoft для того, чтобы заняться благотворительной деятельностью. Вместе со своей женой он организовал Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Его деятельность направлена на борьбу с болезнями и голодом в странах третьего мира. У миллиардера трое детей – 14-летняя Дженнифер, 11-летний Рори и 8-летняя Фиби. По словам бизнесмена, он отдаст своим детям часть денег, но эта сумма не будет значительной частью его состояния. Как считает Гейтс, его дети должны работать и сами добиваться успеха, но при этом чувствовать родительскую заботу. Напомним, ранее Билл Гейтс и Уоррен Баффет призвали богатейших людей Америки последовать их примеру и отдать 50% своего состояния на благотворительные цели. Баффет и Гейтс отправили предпринимателям, которые находятся в списке миллиардеров журнала Forbes, соответствующую петицию. Китайский миллиардер Чень Гуанбяо, глава компании Jiangsu Huangpu Renewable Resources Utilization, первым в Китае откликнулся на инициативу своих американских коллег и согласился пожертвовать после смерти все свое состояние на благотворительность.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме