Анна Герман выиграла в суде у Андрея Шкиля

Поделиться
© Сегодня
Замглавы администрации президента Украины Анна Герман 31 августа выиграла судебное дело, которое начал против нее народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль.
Замглавы администрации президента Украины Анна Герман 31 августа выиграла судебное дело, которое начал против нее народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль. Столичный апелляционный суд постановил, что Герман не нарушила прав Шкиля в ходе дискуссии с ним 2 ноября 2007 года на ток-шоу в эфире одного из украинских телеканалов. Тогда из уст Герман прозвучало суждение о причастности истца к гибели украинских юношей в составе отрядов УНСО на войне в Абхазии в 1993 году. После эфира Шкиль воспринял это дословно в свой адрес и потребовал через суд опровержения и денежной компенсации от Герман. В сентябре 2009 года Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил иск Шкиля. В ответ Герман подала в Апелляционный суд города Киева жалобу, в которой отметила полную безосновательность требований Шкиля. По ее словам, корни ее критических высказываний в той телепередачи таились в том, что в девяностых годах Шкиль активно действовал во главе УНА-УНСО. На апелляционной стадии рассмотрения дела Шкиль как минимум четырежды проигнорировал судебные заседания, в итоге 31 августа нынешнего года коллегия Апелляционного суда города Киева в составе трех судей постановила, что слова Герман в адрес Шкиля не требуют извинений, и отменила решение Шевченковского районного суда от 16 сентября 2009 года в целом.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме