Самый титулованный хоккейный клуб Украины оказалась на грани исчезновения

Поделиться
Самый титулованный хоккейный клуб Украины оказалась на грани исчезновения Пока в будущем "Сокола" больше неопределенности, чем положительного настроя © hcsokol.com.ua
Киевский "Сокол", выигрывавший бронзовые медали чемпионата СССР и 12 раз раз становившийся чемпионом Украины, может досрочно прекратить выступления в чемпионате-2013/14 из-за отсутствия финансирования.

Киевский "Сокол" может быть снят с розыгрыша чемпионата Украины-2013/14 из-за неявки на два матча со "Львами", которые были запланированы в календаре на 27-28 декабря.

Согласно регламента чемпионата Украины, неявка на две игры без уважительной причины означает, что команде засчитывается техническое поражение 0:5 и она может быть исключена с соревнований.

Таким образом, чемпионат Украины по хоккею, на который изначально было заявлено 6 клубов, вслед за терпящими финансовых крах "Винницкими Гайдамаками" может лишиться еще одного участника. Впрочем, пока в Федерации хоккея Украины не отреагировали на то, что киевляне не сумели организовать домашние матчи. По крайней мере, никаких сообщений на официальном сайте организаций по этому вопрому до сих пор не размещалось.

По информации ZN.UA, причиной невыхода хоккеистов на лед стало не то, что в команде задерживается зарплата, о чем сообщили ряд украинских СМИ: некоторое время команда была готова играть даже без положенных контрактами финансовых выплат. Прибыв 27 декабря на ледовую арену АТЭК, где проводит домашние встречи "Сокол", игроки узнали от клубных менеджеров, что игры не состоятся из-за невозможности оплатить аренду ледового поля и обеспечить оплату работы судейской бригады, которая составляет 3 тысячи гривен за игру.

Хоккеистов уведомили, что после новогодних каникул команда соберется 6 января, однако ясности в будущее клуба это не добавило. Благо, команда и тренерский штаб сохраняет терпение в сложившейся ситуации безденежья. Впрочем, до сих пор неизвестны источники, из которых идет финансирование "Сокола" - инвестор киевлян Сергей Тарута, владеющий клубом с 2007 года, давно утратил интерес к хоккею, а о других спонсорах руководство киевлян никогда не сообщало.

Источники близкие к ФХУ сообщают, что вероятность снятия "Сокола" с чемпионата невысока: несмотря на донецкие акценты в разт вряд ли хоккейное руководство Украины допустит, чтобы команда, которая в 2013 году отметила свое 50-летие, 12 раз становилась чемпионом Украины, а в 1985-м первой нарушила гегемонию московских клубов на пьедестале почета чемпионата СССР в 80-х годах, прекратила свое существование. Тем более, что президент клуба Евгений Имас является вице-президентом ФХУ.

Какая команда действительно ближе к снятию с чемпионата Украины - "Винницкие Гайдамаки": пускай официальной отмашки на такое решение со стороны руководства ФХУ еще не последовало, но формальный повод для дисквалификации так и не нашедших достойных источников финансирования "Гайдамаков" есть.

Что касается турнирного положения в чемпионате, то "Сокол" идет на четвертом месте, третьи - киевские "Дженералз", на второй строчке - "Белый Барс" из Белой Церкви. Лидером же первенства является столичный "Компаньон-Нафтогаз", который, к слову, добился исторического для себя достижения - впервые команда с 7-летней историей завершает год на вершине лиги.

Отметим, что сейчас команда ушли на перерыв, а возобновятся соревнования 9 января встречей "Белого Барса" и "Львов". !zn

Читайте также:

Рекорд украинских хоккеистов на Универсиаде устоял до конца турнира

Россия может лишиться одной из самых титулованных команд страны

Двухкратный обладатель Кубка Стэнли из Донецка завершил карьеру

"Донбасс" не сумел спастись в матче с нижегородским "Торпедо"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 3
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Мир Філ
5 Октября 2022, 15:13
Ось так НАФТОГАЗ з ОБЛгазами починають розробляти нову ЛОХОТРОННУ-СХЕМУ обману споживачів ГАЗУ. які не обізнані з ЗАКОНОДАВСТВОМ УКРАЇНИ та НАКАЗАМИ НКРЕКП УКРАЇНИ, які цілий час порушують ОБЛГАЗИ...!!! НЕМАЄ ПОКАЗНИКІВ у КВИТАНЦІЯ, НЕМАЄ ЗА ЩО ПЛАТИТИ...!!! ЦЕ ВАМ ПІДТВЕРДИТЬ ЛЮБИЙ СУД першої інстанції...!!! У квитанції про оплату має бути чітко вказано № особового рахунку абонента, Код-EIC постачання газу, АДРЕСА-№ будинку, №-квартири, Ф.І. по Батькові, ціна за 1 м3 газу та спожитий обєм (початковий та кінцевий показник лічильника) та № газового лічильника. ОЦЕ І Є ПІДСТАВОЮ ДЛЯ ОПЛАТИ....!!! У разі відсутності одного з цих показників за споживання ГАЗУ можна НЕ ОПЛАЧУВАТИ до повного усунення вказаних НЕДОЛІКІВ ОБЛГАЗАМИ...!!! Але листа-скаргу на усунення цих недоліків слід відправити на адресу ОБЛГАЗУ...!!! ХАЙ Облгази самі розбераються з НАФТОГАЗОМ і навпаки...!!! У СУДІ цей лист-СКАРГА є вагомим доказом бездіяльності ОБЛгазів та Нафтогазу...!!! А в СУДІ, ОБЛгаз заявить, ОЙ-ВЄБАЧТИ ми допустили механічну помилку при друку квитанції і усе так вийшло...!!! ТАК ЧОМУ НЕ ВИПРАВИЛИ ЗГІДНО ПОДАНОЇ ЗАЯВИ-СКАРГИ...???!!! Розрахунок лише на ЛОХІВ котрі оплатять ці рахунки. ОБЛГАЗИ це добре організовані злочинні УГРУПУВАННЯ, які обкрадають кожного споживача від 250-1000 гривень на рік накидуючи різні зайві обсяги спожитого газу і слідкують чи ВЕДЕ СПОЖИВАЧ ПІДРАХУНОК спожитого газу чи НІ....!!! Якщо НІ то ви є СОЛОДКИМИ ЛОХАМИ, ОБЛГАЗІВ і НАФТОГАЗУ і їхніх схем обману....!!!!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме