Маркевич рассказал, как с ним попрощались в "Металлисте"

Поделиться
Маркевич рассказал, как с ним попрощались в "Металлисте" © The White House
63-летний специалист подписал контракт с "Днепром", который всегда считался принципиальным соперником его бывшей команды "Металлист".

Мирон Маркевич, на прошлой неделе возглавивший "Днепр", рассказал, как с ним попрощались на его предыдущем месте работы в харьковском "Металлисте".

Напомним, что Харьков опытный специалист покинул в конце февраля, объяснив свой уход после 9 лет сотрудничества непониманием действий руководства клуба. После отставки Маркевича "Металлист" сумел опередить "Динамо" в борьбе за бронзу первенства.

"Насколько я знаю, после моего ухода в клубе поснимали все фотографии, на которых я был запечатлен. Тяжело сказать, что я там сделал плохого, но мне, честно говоря, обидно. Ну да ладно, жизнь продолжается, и нужно идти к достижению новых целей", - ответил Маркевич на вопрос о том, поедет ли он в Харьков за бронзовой медалью чемпионата Премьер-лиги-2013/14.

Отметим, что ранее Маркевич предполагал, что в "Металлисте" могут неоднозначно отнестись к его работе с "Днепром", который давно считался принципиальным соперником харьковчан. В частности, по ходу прошедшего сезона руководители команд несколько обменивались "любезностями" в спорных ситуациях.

Маркевич также рассказал, что инициатором его назначения в "Днепр" стал владелец клуба Игорь Коломойский, который поддерживал назначение Маркевича на пост главного тренера сборной Украины в 2010 году.

"Спустя пару дней после ухода Хуанде Рамоса мне позвонил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, которого я знаю давно, и предложил встретиться. А еще через три дня 26 мая у меня состоялась беседа с хозяином клуба Игорем Коломойским, и мы обо всем договорились. Мы быстро нашли точки соприкосновения, поэтому все решилось в течение 20-ти минут", - рассказал Маркевич.

Напомним, что "Днепр" стартует в квалификации Лиги Чемпионов-2014/15 с третьего раунда. Там соперниками украинской команды могут стать такие команды как российский "Зенит", французский "Лилль", датский "Копенгаген", бельгийский "Стандард" и кипрский АПОЕЛ. Жеребьевка третьего этапа квалификации состоится 18 июля, а поединки этого раунда - 29/30 июля и 5/6 августа.

В данный момент футболисты "Днепра" находятся в отпуске, из которого выйдут в середине июня. !zn

Читайте также:

Маркевич объяснил причины последних неудач "Металлиста"

Самый популярный украинский футболист останется в "Днепре" еще на полгода

Влед за Маркевичем из "Металлиста" в "Днепр" может перейти бразильский защитник

Ультрас в Киеве объединили два берега Днепра

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме