На востоке за более чем полгода украинские военные взяли в плен несколько тысяч россиян - Зеленский

Поделиться
На востоке за более чем полгода украинские военные взяли в плен несколько тысяч россиян - Зеленский Фото из Покровска, который россияне пытаются захватить © Getty Images
По словам президента, потери россиян еще больше.

На покровском и добропольском направлении россияне несут большие потери, а украинские военные с начала года уже взяли в плен несколько тысяч оккупантов. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами, сообщает "Суспільне".

"Путину нужно было Доброполье. И наши сделали правильно. Мы не знаем, что сделали бы "русские", если бы мы не провели Добропольскую операцию. Они там стерли много своих военных. Их людей в плену 2200, это за более чем 6 месяцев 2025 года. Весь восток - Доброполье, Покровск — принесли 2200 российских пленных. Представьте, сколько они потеряли", - рассказал Зеленский.

Он также отметил, что россияне планировали оккупировать Покровск еще в прошлом году, но до сих пор не смогли этого сделать, хотя потеряли там уже много военных. Однако город остается на сегодня главной целью оккупантов. В частности, для того, чтобы усилить свою позицию в переговорах с США.

Ранее российские пленные рассказывали, якобы глава страны-террористки Владимир Путин приказал оккупировать Покровск до середины ноября. В то же время в Силах обороны Украины отметили, что для реализации этой цели Россия не будет жалеть ни военной техники, ни живой силы.

В свою очередь командир батальона "Свобода" Петр Кузик рассказал, что ситуация вблизи Покровска в Донецкой области остается чрезвычайно напряженной: российские войска интенсивно штурмуют и пытаются "просочиться", стремясь прорвать оборону вокруг города. Захватчики имеют "тотальное преимущество" в бронетехнике, артиллерии и средствах поражения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме