В ночь на 15 марта (с 19.30 14 марта) россияне атаковали Украину двумя баллистическими ракетами "Искандер-М" из Курской области РФ. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.
Кроме того, агрессоры запустили по стране 178 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов с направлений: Орел, Миллерово, Курск, Брянск и Приморско-Ахтарск – РФ, а также с мыса Чауда – Крым.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 08.30 подтверждено уничтожение 130 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской и Николаевской областях.
38 вражеских беспилотников-имитаторов локационно утрачены без негативных последствий.
В результате российской атаки пострадали Днепропетровщина, Харьковщина, Одесщина, Сумщина, Черниговщина и Киевщина.
Ранее сообщалось, что сегодня, 15 марта, во время российской дроновой атаки на Чернигов один из беспилотников попал в девятиэтажный дом.