В Марганце, где российский дрон-камикадзе ударил по мирным людям, выросло число погибших и раненых, сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. Враг ударил по автобусу с работниками предприятия.
«К сожалению, увеличилось количество погибших в Марганце. Вражеская атака унесла 9 жизней. Соболезнования родным и близким», – отметил Лысак.
Число пострадавших, по его словам, постоянно растет. Сейчас известно о 30 людях.
Напомним, вечером и ночью ударные дроны атаковали также Харьков, Одессу и Полтаву. В Харькове шесть прилетов зафиксировали в Новобаварском районе. В Полтаве в результате атаки повреждены жилые дома, предприятия, склады и гаражи, а также травмы получили по меньшей мере три человека.
Одессу россияне второй день подряд массированно атакуют ударными дронами. Этой ночью целью стала инфраструктура в пригороде. В результате удара вспыхнул ряд пожаров, а два человека травмировались.