Россияне ударили по Украине баллистикой и дронами, остановить удалось не все цели, есть жертвы и разрушения

Поделиться
Россияне ударили по Украине баллистикой и дронами, остановить удалось не все цели, есть жертвы и разрушения
В Киеве погибли люди, в Запорожье есть раненые.

Сегодня утром, 18 января, россияне запустили по Украине четыре баллистических ракеты "Искандер-М"/KN-23. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.

Баллистикой агрессоры ударили из Воронежской и Брянской областей России.

Помимо того, прошлой ночью, с 19.00 17 января, они атаковали страну, применив 39 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов. Они были запущены с направлений: Миллерово, Брянск, Приморско-Ахтарск – РФ.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 08.00 подтверждено уничтожение двух баллистических ракет «Искандер-М»/KN-23 на Киевщине, а также 24-х ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Хмельницкой, Житомирской, Кировоградской, Днепропетровской, Херсонской и Донецкой областях.

14 вражеских беспилотников-имитаторов локационно утрачены без негативных последствий.

К сожалению, в результате вражеского удара по Киеву погибли люди – сбитые баллистические ракеты упали в Шевченковском районе города. Частично разрушено производственное здание предприятия, повреждены дома, вход в метро, автомобили и магистральный водопровод.

По предварительным данным, в настоящее время информации о погибших в Запорожье нет, продолжаются поисковые работы. Однако здесь есть пострадавшие, им оказывается помощь. Россияне ударили баллистикой по одному из предприятий города, также повреждены дома и транспортные средства.

Ранее сообщалось, что утром 18 января российские войска нанесли удар баллистическими ракетами по центру Запорожья. В результате атаки получили ранения по меньшей мере восемь человек, а один из инфраструктурных объектов получил значительные повреждения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме