В ночь на 21 февраля россияне нанесли удар двумя баллистическими ракетами "Искандер-М"/KN-23 по Одесскому региону из Крыма. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.
Здесь также проинформировали, что этой же ночью, начиная с 19:00 20 февраля, агрессоры атаковали Украину, применив 160 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов с направлений: Орел, Брянск, Курск, Миллерово и Шаталово - РФ.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 08.00 подтверждено уничтожение 87 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Кировоградской, Житомирской, Винницкой, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской областях.
70 вражеских беспилотников-имитаторов локационно утрачены без негативных последствий.
В результате вражеской атаки пострадали Одесщина, Киевщина, Полтавщина и Харьковщина.
Ранее сообщалось, что сегодня, 21 февраля, в Харькове, Черкассах и Кривом Роге раздались взрывы, страну атаковали "шахеды".
