Россия нанесла удары по энергетическим объектам и газотранспортной инфраструктуре Украины

Поделиться
Россия нанесла удары по энергетическим объектам и газотранспортной инфраструктуре Украины © Pixabay
В трех областях есть повреждения критической инфраструктуры.

Войска страны-агрессора не прекращают атаковать украинскую энергетическую инфраструктуру. В ночь на 12 октября российская армия нанесла удары по объектам энергетики в Донецкой, Черниговской и Одесской областях, информирует Министерство энергетики Украины.

Кроме этого, есть повреждения газотранспортной инфраструктуры в Одесской области. Энергетики совместно со спасателями прилагают усилия для ликвидации последствий атак и восстановления электроснабжения.

В течение недели оккупанты нанесли удары по системам передач электроэнергии, генерирующих мощностях тепловых электростанций, теплоэлектроцентралях и гидроэлектростанциях Украины. 10 октября была обесточена часть Киева. Сложная ситуация в Черниговской и Сумской областях, где оккупанты атакуют энергетику уже несколько недель. Накануне в Черниговской области погибли двое энергетиков. Донецкая область сегодня обесточена в результате удара РФ по энергетическим объектам.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме