Положение ВСУ в Запорожской области ухудшается, россияне берут их в большие клещи — Машовец

Карта
Поделиться
Положение ВСУ в Запорожской области ухудшается, россияне берут их в большие клещи — Машовец © Getty Images
Силы обороны, вероятно, будут вынуждены отойти из района Степногорска.

Положение ВСУ в Запорожской области продолжает ухудшаться, считает украинский военный обозреватель Константин Машовец.

Автор телеграм-канала "Zvиздец Мангусту" говорит, что россиянам, очевидно, удалось обойти Степногорск с запада и востока, и ВСУ, вероятно, будут вынуждены в ближайшем будущем полностью отойти из этого района.

Несмотря на значительные потери в передовых подразделениях РФ, захватчики продолжают настойчивые атаки по направлениям Приморское — Речное и по обоим флангам Степногорска.

В районе Приморского противник уже достиг рубежа обороны ВСУ по реке Конка.

Лінія фронту в Запорізькій області станом на 2 січня/DeepStateMAP
Лінія фронту в Запорізькій області станом на 2 січня/DeepStateMAP

Машовец предполагает, что план российского командования  предусматривает фланговый охват всего Ореховского района обороны ВСУ (с запада — со стороны Степногорска и с востока — со стороны Гуляйполя). Обозреватель отмечает, что враг уже не без успеха начал реализацию такого плана, хотя и с некоторыми трудностями и довольно медленно.

Ранее сообщалось, что вчера, 2 января, россияне продвинулись в районе села Дорожнянка, расположенного к югу от Гуляйполя. 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме