Генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал, что стало причинами того, что российские оккупанты остановили продвижение на покровском направлении. В эфире Radio NV он отметил, что сработало сразу несколько факторов, например, фактор усталости и уменьшение резервов и ресурсов.
"На этот участок с нашей стороны зашел генерал Михаил Драпатый (командующий Сухопутными войсками ВСУ — ред.). Он организовал серию контратак на покровском выступлении, — рассказал военный о факторе, который стал решающим в вопросе стабилизации. — В нескольких местах. Это было неожиданно для врага. И на фоне усталости это дало эффект. Это не значит, что враг отказался от этой идеи. Но на текущее время их планы наши защитники поломали".
Напомним, спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов рассказал, что попытки российских оккупантов обойти Покровск Донецкой области с запада терпят неудачи. Хотя сейчас захватчики неподалеку – на новопавловском направлении, где у них сосредоточены значительные силы.

