Американская легкоатлетка пожаловалась на "неблагодарную публику" во время ЧМ в Москве

Поделиться
Американская легкоатлетка пожаловалась на "неблагодарную публику" во время ЧМ в Москве На трибунах "Лужников" - немало свободных мест © sport-express.ru
Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках с шестом Дженнифер Сур была шокирована, как московские зрители поддерживают спортсменов во время соревнований.

Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках с шестом американка Дженнифер Сур, завоевавшая накануне серебряную медаль чемпионата мира, призналась, что была шокирована неблагодарной поддержкой со стороны зрителей на трибунах.

По ее словам, до московского первенства ей никогда не приходилось слышать торжествующие крики после неудачных попыток.

"Шум приветствия и радости при неудаче больше, чем когда мне удавалось преодолеть планку, я слышала впервые в карьере, - цитирует Сур РИА "Новости".

"Это было немного странно. Хотя ожидала, конечно, что зрители буду поддерживать не меня".

Напомним, что финал соревнований в прыжках с шестом на ЧМ-2013 прошел 13 августа. Сур стала второй, прыгнув на 4.82 м, равно как и кубинка Ярислей Силва, завоевавшая бронзу. Чемпионкой мира с результатом 4.89 м стала Елена Исинбаева, которая в Москве получила сумасшедшую поддержку трибун.

Отметим, что даже по телекартинке со стадиона "Лужники" можно говорить о том, что на мировом форуме по легкой атлетике нет аншлага. В отличие, к примеру, от недавнего этапа "Бриллиантовой Лиги" в Лондоне, где трибуны были заполнены до отказа.

Впрочем, бронзовый призер чемпионата - кубинская прыгунья с шестом Ярислей Сильва - претензий к московской публике не имеет. Равно как и украинские спортсмены, которые отмечали, что им очень помогают многочисленные болельщики, поддерживавшие Украину с национальными флагами.

Напомним, что 13 августа чемпионкой мира в соревнованиях по семиборью стала украинка Анна Мельниченко. !zn

Читайте также:

Легкоатлет Богдан Бондаренко лишился одного из конкурентов на чемпионате мира

Украинские легкоатлеты добыли на командном ЧЕ пять побед

НСК "Олимпийский" может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме