"Динамо" не хватило качества в атаке - Михайличенко

"Динамо" не хватило качества в атаке - Михайличенко Михайличенко отметил большое количество брака © ФК Динамо
Тренер считает, что киевляне потеряли два очка в Швейцарии.

Главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал ничью с "Лугано" (0:0) на выезде во втором туре группового этапа Лиги Европы.

"Мне все-таки кажется, что мы потеряли два очка. Хотя, возможно, у противника другая точка зрения. Мы не показали в атаке все то, что могли. На это есть определенные причины. Сегодня было достаточно много брака в довольно простых ситуациях. Немного не хватило силенок.

Атака? Не хватило качества. А качество - это подготовленные передачи, завершение комбинаций, подготовленные удары. В первом тайме мы слишком часто развивали свои атаки через центр, наделали там массу ошибок, что приводило к контратакам соперника.

Команда старалась до конца играть в свой футбол, двигалась, почти весь второй тайм провела на половине поля соперника, но этого мало. Надо больше угрожать воротам соперника, больше создавать моментов, чтобы их реализовывать", - сказал Михайличенко.

После двух туров в активе "Динамо" четыре набранных очка. В первом матче украинский клуб обыграл "Мальме" (1:0).

"Лугано" - "Динамо" 0:0: ключевые моменты матча, видео голов.