Блохин попал в топ-100 лучших футболистов в истории по версии журнала FourFourTwo

Поделиться
Блохин попал в топ-100 лучших футболистов в истории по версии журнала FourFourTwo Блохин почти всю свою карьеру провел в "Динамо" © ФК Динамо
В списке лучших нашлось место одному украинцу.

Британский журнал FourFourTwo составил рейтинг величайших игроков в истории футбола. Лучшим был признан бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона, а в топ-100 вошел легендарный нападающий киевского "Динамо" и сборной СССР Олег Блохин, который занял 45-е место.

1. Диего Марадона (Аргентина)

2. Лионель Месси (Аргентина, "Барселона")

3. Пеле (Бразилия)

4. Йохан Кройфф (Голландия)

5. Криштиану Роналду (Португалия, "Реал")

6. Альфредо Ди Стефано (Аргентина)

7. Франц Беккенбауэр (ФРГ)

8. Зинедин Зидан (Франция)

9. Ференц Пушкаш (Венгрия)

10. Роналдо (Бразилия)

...

45. Олег Блохин (СССР, Украина).

Стоит отметить, что в 1975 году Блохин стал обладателем самой престижной индивидуальной награды мирового футбола - "Золотого мяча" от журнала France Football.

Напомним, ранее украинский тренер Валерий Лобановский вошел в топ-10 специалистов, повлиявших на развитие мирового футбола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
walker
4 Февраля 2014, 17:29
Чтобы повысить пенсии и зарплаты, достаточно принять соответствующее изменение в бюджет, это занимает 5 минут. Пусть правительство, партия регионов, и Янокович поднимет прожиточный минимум до европейского уровня и тогда могут возиться с Кличко и Конституцией сколько угодно, потому что для большинства украинцев это не является насущным вопросом. Самым главным ежедневным вопросом является тотальная нищета украинцев, где это видано, находимся в центре Европы, а больишнство населения ходит в секонд-хенде, обносках или китайском спорт-ширпотребе. Такого нет даже в Беларуси, хотя у них там тоже не сладко. Но у с нас здесь такое впечатление, что Донбасс готов терпеть вечно, даже стоя на коленях будет голосовать за Януковича.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме