Сербия производит больше, чем Франция: Вучич предложил ЕС сделку, намекая на возможные поставки Украине

Поделиться
Сербия производит больше, чем Франция: Вучич предложил ЕС сделку, намекая на возможные поставки Украине © EPA-EFE/Sean Gallup
Он уточнил, что еще ждет окончательного ответа от Европы.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна производит больше боеприпасов, чем Франция и предложил Европе заключить долгосрочный контракт. Покупатели могут делать с ними все, что хотят, даже поставлять Украине, сказал он в интервью Cicero.

"Наши склады боеприпасов полны, и мы производим еще больше. Сербия готова поставлять их Европе по долгосрочным контрактам...Я не хочу, чтобы меня считали тем, кто постоянно поставляет боеприпасы воюющим сторонам, но в Европе нужны боеприпасы. Поэтому я предложил нашим друзьям из ЕС заключить с нами договор", - рассказал Вучич.

По его убеждению, это был бы феноменальный вклад, который Сербия могла бы сделать в европейскую безопасность.

"Мы готовы сотрудничать с европейскими армиями. Мы уже активно сотрудничаем в военной сфере с нашими европейскими друзьями в Африке, Азии и на других континентах, и мы готовы увеличить наше присутствие вместе с европейскими силами", - говорит Вучич.

Журналисты уточнили у него, что произошло с предложением поставлять боеприпасы в ЕС. Он ответил, что еще ждет окончательного ответа.

Кроме того, Вучич посоветовал "спросить у президента Владимира Зеленского, какая балканская страна больше всего помогла Украине финансовой и гуманитарной помощью".

"Вас может удивить ответ", — добавил он.

Ранее Вучич заявил, что разочарован шантажом россиян по поставкам газа только на несколько месяцев. По его убеждению, таким образом россияне хотят сказать, что в случае национализации нефтяной компании NIS они могут отключить газ 31 декабря.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме