"Не имею достаточно информации": Фицо отказался осудить Россию за ракетный удар по Сумам

Поделиться
© EPA-EFE/ZUZANA GOGOVA
Президент Словакии и спикер парламента уже осудили российский удар.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отказался прямо осудить Россию за ракетный удар по Сумам 13 апреля в результате которого погибли 35 человек. Об этом пишет издание Postoj.sk.

«Я осуждаю убийство. Я осуждаю все убийства, я всегда делал это и буду делать. Но у меня нет достаточной информации, чтобы просто сказать что-то сейчас», – сказал премьер-министр на пресс-конференции в Кошице.

Российский террор осудил ряд западных лидеров. Президент Словакии Петер Пеллегрини и спикер парламента Ричард Раши также осудили российский удар.

В Вербное воскресенье россияне ударили двумя баллистическими ракетами с кассетными боеприпасами по Сумам. Эпицентром удара являлся Сумской государственный университет. В результате ракетной атаки 35 человек погибли, еще 119 — пострадали, среди них много детей. Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что по городу ракеты "Искандер-М"/KN-23 выпустили из Курской и Воронежской областей 112-ю и 448-ю ракетные бригады армии России.

Посол США в Украине Бриджит Бринк и европейские лидеры также отреагировали на ракетный удар РФ по Сумам. Специальный представитель президента США Дональда Трампа по делам Украины Кит Келлог назвал удар оккупантов "переходящим любой предел допустимого".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме