Байден лидирует в ключевых штатах за полторы недели до выборов президента США

Поделиться
День выборов намечен на 3 ноября

До выборов президента США осталось полторы недели. Данные свежих социологических опросов в ключевых американских штатах на заключительном этапе президентской гонки показывают, что граждане США отдают предпочтение Джо Байдену нежели президенту Дональду Трампу. Кандидат Демократической партии опережает своего соперника-республиканца в Мичигане, Пенсильвании и Висконсине. В Айове у кандидатов одинаковые рейтинги.

Опрос от Public Policy Polling в Мичигане показал семипроцентное преимущества бывшего вице-президента над действующим главой Белого дома – 50% против 43%. В Пенсильвании за Байдена готовы проголосовать 51% избирателей, а за Трампа 46%.

Данные Civiqs в Пенсильвании показывают, что рейтинг Байдена на один процент выше, чем опрос Public Policy Polling – 52%. Трампу в штате отдают предпочтение 46%.

Опрос  RMG Research в Айове показал, что оба кандидата пользуются поддержкой 47% жителей. В Висконсине у Байдена 50%, у Трамп 44%.

Перед дебатами опрос Gallup показал, что 56% американцев считают, что Трамп не заслуживает второго срока. Исторически в США все кандидаты с рейтингом одобрения 50% и выше выиграли переизбрание, а президенты с рейтингом одобрения значительно ниже 50% проигрывали.

Трамп, который пытается задержаться в Белом доме еще на одну каденцию, продолжает отставать в опросах от Байдена. Аналитики журнала The Economist считают, что шансы Байдена на победу гораздо выше, чем у действующего главы государства.

Стоит отметить, что у Байдена лучшие рейтинги перед выборами, чем у любого претендента на пост президента США с 1936 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме