Стало известно, в какие дни будет проходить НМТ

Поделиться
Стало известно, в какие дни будет проходить НМТ © открытый источник
Разъяснения дали в УЦОКО.

Из-за военной агрессии России образовательный процесс в Украине претерпел многие изменения. Так, в 2023 году выпускники будут сдавать национальное мультипредметное тестирование (НМТ) вместо ВНО. Основная и дополнительная сессии мультитест будут проходить исключительно в рабочие дни. Об этом сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко, пишет издание Освіта.UA.

Отвечая на вопросы участников НМТ, Вакуленко отметила, что тестирование участников будет проходить каждый рабочий день в рамках проведения сессий. Экзамены будут проводиться ежедневно в две смены.

«Это будут рабочие дни, не беспокойтесь. Диапазон дат известен и понятен. Это будут дни в этом временном диапазоне, и у вас будет один из рабочих дней – либо утро, либо после обеда», – пояснила она.

Так, согласно графику проведения НМТ:

  • с 5 июня по 23 июня пройдет основная сессия;
  • с 11 июля по 24 июля – дополнительная сессия.

Каждый участник тестирования получит в персональном кабинете приглашение не позднее, чем за 10 дней до проведения экзамена. В приглашении будет указана дата, время и место проведения НМТ.

Ранее мы писали, когда завершается регистрация участников национального мультипредметного тестирования.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Ярослав Сенишин
21 Января 2019, 23:22
CТОП – ФЕЙК! За оперативними даними, видобуток АТ «Укргазвидобування» за весь 2018 рік становить 15,496 млрд куб. м природного газу, що є рекордним показником річного видобутку за останні 25 років. (ПОВІДОМЛЕННЯ САЙТУ АТ «Укргазвидобування» ) В "рекордному" обсязі 15,496 млрд.куб.м видобутого природного газу, як мінімум 300 млн.куб.м - приписано під видом власних потреб (виробничо-технологічних витрат та втрат). Для об'єктивної оцінки "РЕКОРДНОГО ДОСЯГНЕННЯ" достатньо розглянути (за останні 5 років) динаміку незначних змін обсягів товарного газу (який реалізовано НАК "Нафтогаз" для забезпечення потреб населення) відносно крутого зростання обсягів виробничо-технологічних витрат і втрат, (більшість з яких інструментально не обліковується і тому нічим крім фейкових розрахунків не підтверджується). І тоді всі побачать як шило вилазить із мішка, тому що одне стане очевидним – за останні 25 років досягнуто антирекордної величини втрат і витрат природного газу (дo 1,5 млрд. куб.м. Г.Кобаль «Місце під сонцем». ZN,UA, №1225),тобто 10% від видобутку, або +600млн.приписок за рік,що дуже наглядно показує «ефективність» управління нового топ-менеджменту компанії. Крім того необхідно також відмітити ще одну гірку складову "РЕКОРДНОГО ДОСЯГНЕННЯ": вперше в останні три роки два (повністю освоєні за попередні 25 років) високо - газоконденсатні родовища Полтавської обл.(Тимофіївське і Куличихінське) почали розробляти без підтримання пластового тиску (без зворотньої закачки в пласт сухого газу), і біля 500 млн.куб.м. без докорів сумління використано високооплачуваними топ-менеджерами без профільної освіти - як власне досягненення,. але погоня за таким «допінгово – рекордним» збільшенням видобутку природного газу привела до безповоротних втрат газового конденсату в пласті і відповідно стрімкого падіння його видобутку, особливо в останні три з половиною роки, тому і не чути звуків фанфар на цю тему.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме