Парламент поддержал в первом чтении законопроект о службе по контракту для людей 60+

Поделиться
Законодатели хотят разрешить подписать контракт на год в случае пригодности по здоровью.

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №13229 о прохождении военной службы по контракту людьми от 60 лет. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко.

По его словам, законопроектом хотят разрешить людям за 60 лет подписать контракт на год при условии наличия собственного желания и пригодности по здоровью.

Согласно проекту закона, контракт можно будет подписать при наличии согласия командира части, а для офицеров нужно будет также согласие от Генштаба. Для тех, кто подписал контракт, устанавливается испытательный срок в два месяца.

Ранее заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Максим Жорин высказывал мнение, что людей 60+ можно допускать на военную службу, если в законе прописать определенные ограничения и условия. По его словам, речь идет исключительно о добровольном участии граждан старшего возраста по контракту, на определенных должностях и в тех отраслях, где их опыт может быть действительно полезным.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме