Национальная полиция города Киева провела обыски по месту жительства двух подростков, ставших фигурантами скандала с перекрыванием движения в центре Киева, громким прослушиванием российской музыки, демонстрацией оружия с публикацией в соцсетях соответствующих видео.
Инцидент получил огласку в пятницу, 10 января. Группа подростков громко слушала российскую музыку возле самообразовавшегося мемориала погибшим воинам на Майдане Независимости, носилась по городу и перекрывала дорогу, чтобы «перекурить».
Как заявили в полиции, хулиганами оказались шесть киевлян в возрасте от 14 до 17 лет. Правоохранители пригласили юношей вместе с их родителями в отделение полиции, где они давали пояснения по поводу указанных событий.

Также полиция провела обыски по месту жительства двух парней и изъяла оружие, патроны, страйкбольную гранату, кастет, нож, а также компьютерную технику и мобильные телефоны. Возбуждено уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами без соответствующего разрешения.
"По указанному факту продолжается досудебное расследование", - резюмировали в полиции.