У Филарета выявили коронавирус

Обновлено
Поделиться
У Филарета выявили коронавирус
Сейчас патриарх находиться в больнице.

У почетного патриарха Православной церкви Украины Филарета выявили коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба Киевского патриархата.

“Сообщаем, что в Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, во время планового тестирования, выявлено положительный результат на COVID-19”, - говорится в сообщении.

Указано, что сейчас Филарет находится в больнице. Состояние его здоровья удовлетворительное.

По состоянию на 4 сентября в Украине зафиксировали 130 951 случай коронавируса. В частности, за последние сутки обнаружили 2723 новых случая. За период пандемии в Украине из-за коронавируса умерли 2761 человек, 60 613 пациентов выздоровели.

Ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил о том, что вакцина против COVID-19 для массового использования появится в Украине в марте следующего года. 

При этом в Минздраве заявляют, что Украина ведет переговоры о возможности закупки вакцины против COVID-19 с компаниями AstraZeneca и китайским производителем вакцин, кроме этого  Украина рассчитывает на 8 млн доз вакцин в рамках глобальной инициативы COVAX.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме