Звездный футболист "Манчестер Сити" записал обращение для парня из Мариуполя, пострадавшего от обстрелов

Видео
Поделиться
Звездный футболист Украинец – ярый фанат полузащитника "Ман Сити" © РИА Новости
Кевин де Брюйне оказался отзывчивым человеком.

Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Бельгии Кевин Де Брюйне поддержал парня из Украины, пострадавшего в результате бомбардировки российскими войсками Мариуполя.

16-летний Давид с травмой ноги оказался в запорожской больнице, куда привозят раненых из Мариуполя.

"Он играл в футбол с двумя друзьями, когда выстрелила ракета. Один друг внезапно умер, другой все еще тяжело ранен", - написала журналистка Йоани де Рийке, освещающая войну в Украине для бельгийского издания DeMorgen.

Когда юный игрок узнал, что журналистка из Бельгии, то рассказал ей, что является ярым фанатом Де Брюйне. Журналистка передала это сообщение Кевину, а тот решил записать видеообращение к раненому парню.

"Привет, Давид, это Кевин де Брюйне. Услышал, что с тобой случилось. Мне очень жаль. Происходящее там - нехорошо. Надеюсь, это небольшое сообщение тебя подбодрит. Надеюсь, что ты будешь бороться за свою жизнь и что скоро тебе станет лучше. И надеюсь, что однажды ты увидишь вживую, как я играю, и я смогу показать лучшую игру", - сказал Де Брюйне.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Мариуполь находится в Донецкой области и с началом боевых действий подвергся массированным обстрелам со стороны российских войск и был практически полностью разрушен.

Ранее известный ветеран "Шахтера" рассказал, как покидал разрушенный Мариуполь.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме