Юниорская сборная Украины выиграла домашний чемпионат мира по хоккею

Юниорская сборная Украины выиграла домашний чемпионат мира по хоккею Украинцы обошли Австрию © facebook.com
Украинцы повысились в классе.

Юниорская сборная Украины по хоккею неожиданно выиграла домашний чемпионат мира в дивизионе IB, который проходил в Киеве. Сборная Украины U-18 в заключительном матче на мировом первенстве в дивизионе 1B обыграла Румынию (6:0), тем самым выиграв турнир. Украинцы опередили Австрию благодаря победе 5:3 во втором туре.

Перед последним туром судьба первого места была полностью в руках Украины - достаточно было обыграть Румынию, чтобы гарантировать себе повышение в классе. Никаких проблем не возникло: румыны оказались самыми слабыми в дивизионе, а украинцы на кураже обыграли их со счетом - 6:0.

По итогам чемпионата Украина поднялась в дивизион 1А – второй по значимости дивизион в мировом хоккее. Украинская сборная сыграет в этом дивизионе впервые за 10 лет.

Отметим, что на турнире украинцы оказались сильнее Венгрии (4:3), Австрии (5:3), Италии (3:1) и Румынии (6:0). Единственное поражение случилось еще в первом туре - Япония неожиданно обыграла Украину со счетом - 1:0.

Ранее сборная Украины по хоккею определилась с заявкой на чемпионат мира-2018.