В стартовом матче отборочного турнира к Евро-2012 белорусы в Париже обыграли французов 1:0

© uefa.com
В пятницу, 3 сентября, состоялись 22 матча стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, финал которого пройдет в 2012 году в Украине и Польше.
В пятницу, 3 сентября, состоялись 22 матча стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, финал которого пройдет в 2012 году в Украине и Польше.Сборная Беларуси, победив команду Франции на ее поле, преподнесла, пожалуй, главную сенсацию дня. Единственный мяч незадолго до финального свистка, на 86-й минуте встречи, провел Сергей Кисляк. После неудачного выступления на чемпионате мира-2010 «трехцветные» провели коренную перестройку состава. Несмотря на это, улучшения качества пока не последовало. В домашней встрече с белорусами подопечные Лорана Блана ни в чем не превосходили соперника. Не меньшей неожиданностью стала результативная ничья 4:4 в матче Португалия-Кипр. Боевой поединок в Гимараэше держал в напряжении до самого конца и завершился тем, что дерзкие киприоты лишили сборную Португалии победы в их первом матче квалификационного цикла ЕВРО-2012. По ходу встречи гости дважды вели в счете, но на перерыв команды ушли при равенстве на табло - 2:2. После перерыва инициатива уже окончательно отошла к португальцам - теперь они дважды вырывались вперед, но за три минуты до истечения основного времени киприоты сумели сравнять счет. Результаты матчей 3 сентября: