В Китае украинским шпажисткам запретили развернуть баннер об убитых Россией спортсменах

Видео
Поделиться
В Китае украинским шпажисткам запретили развернуть баннер об убитых Россией спортсменах FIE борется с обсуждением темы войны в Украине © fie.org
Напомнить о войне в Украине не позволила Международная федерация фехтования.

Представители Международной федерации фехтования (FIE) помешали украинским шпажисткам развернуть баннер "Ангелы спорта", посвященный погибшим на войне с Россией спортсменам.

Это произошло на Кубке мира в китайском Нанкине, о чем сообщила Национальная федерация фехтования Украины в Facebook.

"Вы говорите, что политике не место в спорте? Теперь позвольте спросить вас: как можно заниматься спортом, когда порядка 343 спортивных объектов уничтожено, а более 250 спортсменов больше никогда не будут соревноваться? Россия нарушает все олимпийские ценности. FIE пытается скрыть правду с помощью угроз и ограничений, пытаясь заставить нас молчать. Чем это отличается от российской политической стратегии?", – сказала шпажистка сборной Украины Дарья Варфоломеева.

Украинки планировали повесить баннер на одной из трибун, но организаторы этому помешали. Также всем спортсменам было запрещено использовать налепки на масках в поддержку Украины.

Напомним, ранее в этом месяце Международная федерация фехтования приняла решение о допуске россиян и белорусов к соревнованиям. Оно вступит в силу уже в апреле.

Федерация фехтования Украины при этом объявила о бойкоте турниров с участием россиян и белорусов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме