Украинские спортсмены завоевали первые золотые медали на "Играх непокоренных-2018"

Фото
В украинской копилке уже три медали на Invictus Games.

Украинские спортсмены Александр Белобоков и Сергей Ильницкий завоевали золотые медали по гребле на тренажерах во второй день Игр Непокоренных в австралийском Сиднее.

Первое золото в копилку украинской сборной на "Invictus Games" в тяжелой борьбе завоевал Александр Белобоков по гребле на тренажерах в категории men's IR3 (скорость за одну минуту).

А вторую золотую медаль для Украины завоевал капитан украинской сборной "Invictus Games" Сергей Ильницкий по гребле на тренажерах в категории men's IR6 (скорость за одну минуту). При этом он разделил первое место с австралийским спортсменом, а категория соревнований, в которой принимал участие ветеран, была наибольшей в ней соревновались 64 участника.

В прошлом году капитан украинской сборной завоевал золотую медаль в категории скорость за одну минуту.

Как отметили в Минобороны Украины, поддержать наших спортсменов на соревнованиях пришли члены украинской общины в Австралии.

Как сообщалось, "Игры непокоренных-2018" стартовали в австралийском Сиднее в субботу, 20 октября. В этом году в международных соревнованиях военных, которые получили ранения во время службы, принимают участие 18 стран, в частности сборная Украины в составе 15 человек. Наши спортсмены будут соревноваться в шести спортивных дисциплинах: легкой атлетике, плавании, гребле на тренажере, велоспорте на шоссе, стрельбе из лука и пауэрлифтинге. В первый день соревнований 21 октября "бронзу" в велогонке одержал украинец Денис Фищук.