Украина попала в топ-10 женской и мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Украина попала в топ-10 женской и мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону Украинки заняли шестое место © biathlon.com.ua
Украинские спортсмены провели гонки в Оберхофе.

Сегодня, 11 января, на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошла женская и мужская эстафета.

Мужская сборная в составе Артема Тищенко, Артема Примы, Антона Дудченко и Сергея Семенова заняла десятое место. Отметим, что украинские биатлонисты пробежали три штрафных круга.

Золотая медаль досталась команде Норвегии, которая в упорной борьбе вырвала победу у Франции. На третьем месте финишировала Германия.

Женская команда выступила удачливее, заняв шестое место. В составе украинской команды на старт вышли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная, которые суммарно допустили восемь промахов на огневых рубежах.

Золотая медаль досталась команде Норвегии, а команды Швеции и Франции отстали на 21,1 и 33,1 секунды соответственно.

Напомним, в нынешнем сезоне Кубка мира в активе Украины одна серебряная медаль, которую в индивидуальной гонке завоевала Юлия Джима.

Ранее сообщалось о том, что Украина заняла второе место в Рождественской гонке по биатлону.