Суперкубок Европы отправляется в Мадрид

© spainticketbureau.com
В пятницу, 27 августа, был сыгран матч за Суперкубок Европы. За трофей боролись мадридский «Атлетико» и миланский «Интер». В упорной борьбе победу одержал испанский клуб – 2:0.
В пятницу, 27 августа, был сыгран матч за Суперкубок Европы. За трофей боролись мадридский «Атлетико» и миланский «Интер». В упорной борьбе победу одержал испанский клуб – 2:0.С самого начала матч обещал стать зрелищным. Обе команды обменялись серией острых выпадов, которые могли бы стать голевыми. Сначала итальянцы заставили понервничать «Атлетико»: на второй минуте Уесли Снайдер поймал мяч на правую и с лету пробил над перекладиной ворот Давида Де Хэа. Затем уже испанцы на протяжении нескольких минут не давали расслабиться защите "нерадзурри". Вальтер Самуэль и Кристиан Киву несколько минут к ряду прерывали острейшие подачи с левого фланга. Причем, некоторым наблюдателям матча показалось, что Киву даже пришлось завалить Серхио Агуэро, когда тот готовился головой расстрелять ворота итальянцев с пары метров. По ходу первого тайма инициативу на себя полностью взял «Атлетико». Подопечные Флореса дольше владели мячом и сумели практически полностью лишить возможности проявлять себя лидерам «Интера». Тем не менее, итальянский клуб все же находил способы пробираться к штрафной мадридцев и создавать там достаточно опасные моменты. Но, либо не хватало точности, либо молодой голкипер «Атлетико» Давида Де Хэа блестяще играл на последнем рубеже. Во втором тайме «Атлетико» сильно взвинтил темп, чем, оказалось, поставил в тупик "нерадзурри". На 62-й минуте, после серьезной неразберихи в штрафной итальянцев Хосе Антонио Рейес с линии вратарской площадки точно пробил в сетку ворот. Попытка наставника «Интера» что-то изменить заменой Деяна Станковича на Горана Пандева ни к чему не привела. Македонец так ничем и не выделился на поле до конца встречи. Второй гол «Атлетико» забил после розыгрыша классической комбинации: Саброза Симау на левом фланге оторвался от Дугласа Майкона и прострелил в центр вратарской, где его передачу спокойно замкнул Серхио Агуэро. Интрига могла вернуться на 89 минуте, когда Горан Пандев заработал одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Диего Милито, но обыграть голкипера «Атлетико» так и не сумел. Счет остался 2:0.