Стало известно, что сказал Макрон звезде сборной Франции после поражения в финале ЧМ-2022

Поделиться
Стало известно, что сказал Макрон звезде сборной Франции после поражения в финале ЧМ-2022 Макрон - президент Франции © Офис президента
Президент присутствовал на решающем матче Мундиаля.

Президент Франции Эммануэль Макрон раскрыл содержание разговора с нападающим национальной сборной и ПСЖ Киллианом Мбаппе после поражения в финале ЧМ-2022.

"Мы сильно уступали после первого тайма. Такие камбэки уже случались, но это большая редкость в футболе. Потрясающе. То, что сделал Мбаппе — необыкновенно, но в этом заслуга всей команды. Мбаппе — отличный игрок, но он молод. Я сказал ему, что ему всего 24 года. Он стал лучшим бомбардиром этого чемпионата мира. Он уже был чемпионом, а теперь дошёл до финала. Мне так же грустно, как и ему. Команда заставила нас очень сильно гордиться. Да, в конце концов, мы проиграли футбольный матч. Это спорт", — приводит слова Макрона RMC Sport.

Вчера, 18 декабря, в финале ЧМ-2022 Аргентина в серии послематчевых пенальти обыграла Францию.

Аргентина выиграла свой третий Мундиаль в истории после побед на ЧМ 1978 и 1986 годов. Для капитана команды Лионеля Месси это первая победа на турнире.

Сборная Франции была действующим чемпионом мира после победы на ЧМ-2018. Также европейская команда завоевывала золото домашнего турнира в 1998-м году.

Ранее сообщалось о том, что в финале чемпионата мира-2022 по футболу была установлена серия рекордов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме