Скаут итальянского клуба назвал самых перспективных украинских футболистов

Поделиться
Скаут итальянского клуба назвал самых перспективных украинских футболистов В списке находится Михаил Мудрик © ФК Шахтер
В списке два игрока "Динамо" и один "Шахтера".

Скаут итальянского "Кальяри" Алекс Великих, который является уроженцем Украины, назвал самых перспективных украинских футболистов.

В его список вошли хавбеки киевского "Динамо" Викентий Волошин и Виктор Цыганков, а также полузащитник донецкого "Шахтера" Михаил Мудрик.

"В моем скаутинговом шорт-листе присутствуют три футболиста из Украины. Наиболее перспективный и готов на данный момент – Виктор Цыганков. Наиболее перспективным футболистом, который имеет потенциал роста, является Викентий Волошин. Мудрик на данный момент является наиболее готовым в своем возрасте футболистом в Европе.

Цыганков уже играет в главной команде, в еврокубках – это один тип игрока, мы его можем сравнить, он два сезона проводит очень удачно в Европе, имеет хорошую европейскую прессу.

Если мы говорим о Викентие Волошине – это футболист, который по своим характеристикам на данный момент соответствует всем европейским требованиям и находится в более старшем возрасте команд и сборных.

Если мы будем говорить о Мудрике, то это футболист-любовь. Насколько он станет сформированным, будет зависеть от следующих этапов его развития. Ему нужно поиграть сейчас в главной команде, приобрести опыт игры в еврокубках, ему нельзя сгореть, его нельзя сейчас уничтожить перед журналистами, ну и стараться держать холодной голову, здравый смысл и продолжать прогрессировать", – сказал Великих.

В текущем сезоне Цыганков провел за "Динамо" 23 матча во всех турнирах, где забил 7 мячей и отдал 7 результативных передач, а Волошин еще не был задействован в основной команде киевлян.

17-летний Михаил Мудрик успел дебютировать в основной команде "Шахтера" в кубковом поединке против "Олимпика".

Ранее сообщалось о том, что два итальянских клуба интересуются лидером "Динамо" Цыганковым.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме