Сборная Украины завоевала "серебро" смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Украины завоевала "серебро" смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону Сборная Украины была близка к победе в гонке © biathlon.com.ua
Украинцы взяли медаль в Контиолахти.

Сегодня, 10 марта, на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти, Финляндия, прошла смешанная эстафета, в которой сборная Украины заняла второе место.

Украинцы Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный стали лучшими в стрельбе, использовав всего 3 дополнительных патрона.

С последней стрельбы Дмитрий Пидручный вышел первым с одним промахом и отрывом от Лукаса Хофера в 5,7 секунды, но уступил итальянцу на финише 1,5 секунды.