Сборная Украины по футболу сыграет во втором по силе дивизионе Лиги Наций

Поделиться
Сборная Украины по футболу сыграет во втором по силе дивизионе Лиги Наций Украина узнала возможных соперников по Лиге Наций © ФК Шахтер
Новый турнир стартует осенью следующего года.

Завершившийся групповой этап отборочного турнира чемпионата мира-2018 в Европе сформировал окончательные составы дивизионов Лиги Наций УЕФА.

Состав четырех лиг был сформирован согласно последнему рейтингу УЕФА национальных сборных, Украина оказалась во втором дивизионе.

В первых двух лигах выступят по 12 команд, во второй - 15 и в третьей количество участников составляет 16 сборных.

Дивизион А: Германия, Португалия, Испания, Бельгия, Англия, Франция, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия и Нидерланды.

Дивизион B: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия, Украина, Ирландия, Швеция, Северная Ирландия, Дания, Босния и Герцеговина, Чехия и Турция.

Дивизион С: Румыния, Шотландия, Словения, Венгрия, Сербия, Албания, Норвегия, Греция, Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия, Кипр, Эстония и Литва.

Дивизион D: Азербайджан, Македония, Грузия, Беларусь, Армения, Фарерские острова, Латвия, Люксембург, Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта, Косово, Андорра, Сан-Марино и Гибралтар

Команды в первых двух лигах будут разбиты на четыре группы по три, в третьей - на одну группу из трех участников и три группы по четыре, а в четвертой будет четыре группы по четыре.

Победители четырех групп Лиги А выйдут в финальную часть, которая будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала и пройдет на территории одной из стран-участниц.

Помимо этого Лига Наций УЕФА станет частью отбора на чемпионат Европы-2020. Квалификация на Евро будет состоять из двух частей - основная определит 20 стран-участниц и пройдет с весны по конец 2019 года, четыре остальных места будут разыграны в плей-офф уже по итогам Лиги Наций.

Каждая Лига (A, B, C и D) делегирует в плей-офф по четыре лучших сборных из числа тех, кто на тот момент еще не пробился на Евро-2020, и по одной лучшей сборной из каждой Лиги получат путевки в финальную стадию турнира.

Ранее сборная Украины проиграла Хорватии и не сумела пробиться на ЧМ-2018 в России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме